Парк Королевы Елизаветы II расположен в городе Роад-Таун, на острове Тортола. Территория парка вытянута вдоль моря. Это популярное место отдыха для горожан и туристов, приезжающих на остров Тортола.
Виджилант – сокровище британских Виргинских островов и всего Карибского побережья. Это самая старая из известных деревянных парусных лодок, которые выходили в Карибское море.
Сёрфингисты всего мира приезжают на Британские Виргинские острова ради одного единственного места - Джосиа Бэй. Этот берег настоящее приключение для тех, кто ищет свою волну. Берег стал настоящим местом паломничества для сёрфингистов.
Корейское судно Чикузен потерпело крушение на Виргинских островах во время урагана Сент-Мартен в 1981 году. Корабль затонул на глубине около 25 метров. Сегодня это место – настоящее испытание для опытных дайверов.
Церковь Сент Филипс - первая христианская церковь, построенная на острове Тортола освобождёнными африканскими рабами в 1840 году. Сегодня церковь находится в полуразрушенном состоянии, ведутся работы по её восстановлению.