Самым культовым местом на берегах британских Виргинских островов является Бухта контрабандистов. Вода в бухте спокойная, практически без волнений. Поэтому плавать абсолютно безопасно как возле берега, так и вдали – возле коралловых образований.
Коу Врик Бич - один из лучших пляжей Британских Виргинских островов, расположен на северо-западном побережье острова Анегада. Мили мягчайшего белоснежного песка и бирюзовая вода Карибского моря привлекают сюда любителей уединённого пляжного отдыха.
На берегах британских Виргинских островов немало пляжей, которые популярны среди сёрфингистов. Но есть одно место, которое стало настоящей Меккой для ценителей волн. Это пляж Эпл Бэй. В зимний сезон гостиницы в этом районе битком забиты серферами.
Виджилант – сокровище британских Виргинских островов и всего Карибского побережья. Это самая старая из известных деревянных парусных лодок, которые выходили в Карибское море.
Корейское судно Чикузен потерпело крушение на Виргинских островах во время урагана Сент-Мартен в 1981 году. Корабль затонул на глубине около 25 метров. Сегодня это место – настоящее испытание для опытных дайверов.