Пляж Виандини расположен в маленькой бухте деревни Элая. Этот песчаный пляж с чистой голубой водой оснащён шезлонгами и зонтиками, площадкой для пляжного волейбола, а также душевыми кабинами.
Этнографический музей Рехьи создан в 1985 году силами местных жителей с целью сохранить и продемонстрировать посетителям культурное наследие района Заракас.
Церковь Пророка Илии располагается над обрывом живописной бухты одноименного поселения. Точная дата её постройки неизвестна. Согласно одной из версий, она была построена около двух веков назад.
Павлопетри - самый первый подводный город, обнаруженный археологами. Территория затонувшего города была организованно заселена впервые в 3500 году до нашей эры, что делает его одним из самых древних затонувших городов в мире.
Церкви Дидими - это два небольших храма, которые очень похожи друг на друга. Один из них посвящён Успению Богородицы (X век), а другой - Святой Анне (XII век). На стенах обоих храмов сохранились замечательные фрески византийского периода.