Форт Кристиансверн - самое большое строение в городе Кристианстед. Он был построен в 1749 году и перестроен после урагана 1771 года. В настоящее время форт является памятником архитектуры и находится под охраной службы Национальных парков США.
Это старинное здание с колокольней было построено в 1753 году и стало первой лютеранской церковью острова Санта-Крус. В 1794 году к зданию была добавлена колокольня. В наше время здание с колокольней стало музеем.
Национальный парк Солт Ривер Бэй расположен на северной стороне острова Санта-Крус. Он получил статус национального парка в 1992 году. В настоящее время это популярный национальный парк, который ежегодно посещает множество туристов.
Бак-Айленд Риф - это национальный памятник США, в состав которого входят остров Бак и прилегающая к нему акватория с коралловым рифом. Парк основан в 1961 году для защиты "одного из лучших морских садов в Карибском море".
Пляж Дэвис Бэй Бич расположен на северо-западной стороне острова Санта-Крус. Длинный пляж с белым песком с одной стороны соседствует с бирюзовыми водами, а с другой стороны окружен горами с растущими на их склонах деревьями.