Центральная аптека (Farmacia Central) - это старинная аптека, расположенная в городе Шатива (Xàtiva) в Испании. Она находится в историческом центре города и была основана в 1912 году.
Одно из самых символичных мест в историческом центре, площадь Plaça de la Trinitat окружена впечатляющими зданиями, такими как дворец Аларкон, особняк 18-го века и монастырь Тринитат 14-го века.
Муниципальный музей Альмоди предлагает беспрецедентную возможность совершить путешествие в прошлое Шативы, от первых остатков палеолита до времен, когда город был частью территорий Аль-Андалус.
Королевский фонтан Святого Франциска находится в городе Шатива (Xàtiva) в Испании. Этот фонтан был построен в 18 веке в стиле барокко, на месте более раннего фонтана, который был уничтожен во время войны.