Параплан... Парящий полет... Это кажется сказкой, но сегодня, на любом курорте в горах мы видим не только сноубордистов и лыжников, но и людей, летающих на парапланах.
В 1912 году на склоне горы Коба-Кая, которая расположена в Зеленой бухте, по приказу князя Льва Сергеевича Голицына, была вырублена горная тропа протяженностью 5470 метров, на высоте 30-50 метров над морем.
Пещера Чокурча − самая древняя из открытых стоянок первобытного человека в Европе. Это древнейшее жилище человека, в котором сохранились эстетические и научные образцы древнейшего искусства, приблизительный возраст которых 40 - 45 тысяч лет.
Зоопарк находится в черте Симферополя, на окружной дороге, на территории ресторана «Рыбацкоя деревня».В зоопарке обитают декоративные птицы - африканский страус, павлин, кролики различных пород, вьетнамские поросята, кабаны, козы, лошади.