Живописная горная деревушка Куранда расположена в 25 км к северо-западу от Кернса, в Крайнем Северном Квинсленде, в Австралии. Деревня находится в окружении влажных тропических лесов, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Дом № 10 в георгианском стиле на Квалити-Роу в Кингстоне был построен в 1844 году (эпоха Второго поселения) для руководителя строительных работ. Сейчас это музей культуры и быта первых переселенцев.
Национальный парк Ламингтон находится на границе штатов Квинсленд и Новый Южный Уэльс в Австралии, в 110 км (2 часа езды) к югу от Брисбена. Парк, занимающий территорию в 206 кв. км, известен своей природной красотой с пышными тропическими лесами.
Национальный парк Дейнтри - самая болшая область тропических лесов в Австралии, расположен на самом севере Квинсленда, в 100 км к северо-западу от Кернса. Тропические леса Дайнтри считаются древнейшими на планете - им более 110 миллионов лет.
Залив Шарк расположен в северо-западной части австралийского штата Западная Австралия, в 650 км к северу от города Перт. В 1991 году залив был внесён в списокВсемирного наследия ЮНЕСКО как уникальная экосистема.