Католическая церковь Сент Джозефе - ровесница города. Первый католический храм на этом месте был построен в 1592 году. Он несколько раз был разрушен и отстроен заново, последний раз - в 1815году.
Пляж Икакос - крайняя точка юго-западного побережья острова Тринидад. Живописный песчаный берег идеально подходит для отдыха вдали от шумных туристических курортов, в Икакос также приезжают любители рыбалки.
Пляж Лос Ирос расположен на юго-западном побережье острова Тринидад. Он не так знаменит, как пляжи северного побережья острова, но благодаря постоянно дующим здесь бризам, завоевал огромную популярность среди любителей виндсёрфинга.
Королевский Парк Саванна - крупнейшая парковая зона в Порт-оф-Спейн. В 1817 году городские власти выкупили у семьи Пешиер поместье Сент Энн (кроме участка их фамильного кладбища), в середине в XIX века поместье было преобразовано в общественный парк
Пич-Лейк - озеро, состоящее из чистого жидкого асфальта, расположено на юго-западе острова Тринидад, недалеко от населённого пункта Ла-Брея. Имеет площадь около 40 гектаров и глубину около 80 метров.