Католическая церковь Сент Джозефе - ровесница города. Первый католический храм на этом месте был построен в 1592 году. Он несколько раз был разрушен и отстроен заново, последний раз - в 1815году.
Тривени Мандир - индуистский храм, расположенный в деревне Хардбардгейн, в Тринидад. Нынешний храм построен в 1970-1974 годах, в 2001-2003 годах комплекс был полностью реконструирован.
Расположенная на юго-западном конце Тринидада, всего в семи милях от Венесуэлы, эта лагуна - бассейн эстуариевого мангрового дерева, площадью приблизительно 330 гектаров.
Церковь Ла Дивина Пастора (бывшая Миссия Сипария испанских монахов-капуцинов), расположенная в Сипариа, является местом поклонения католиков и кореннных жителей. Главная её реликвия - статуя Чёрной Девы Марии (Матери Сипариа).
Королевский Парк Саванна - крупнейшая парковая зона в Порт-оф-Спейн. В 1817 году городские власти выкупили у семьи Пешиер поместье Сент Энн (кроме участка их фамильного кладбища), в середине в XIX века поместье было преобразовано в общественный парк