Пич-Лейк - озеро, состоящее из чистого жидкого асфальта, расположено на юго-западе острова Тринидад, недалеко от населённого пункта Ла-Брея. Имеет площадь около 40 гектаров и глубину около 80 метров.
На Саквил Стрит в Порт-оф-Спейне, зажатое между зданием Штаба Полиции и офисом Генерального прокурора, стоит маленькое здание, названное Зданием Кабильдо. В 2012 году в отреставрированном здании был открыт Музей Закона Кабильдо (Cabildo Law Museum).
Часовня Нотр Дам де ля Мер построена из камня, который рыбаки собрали у соседних заливов и транспортировали в своих лодках на участок. Со стороны моря перед часовне установлена большая статуя Святого Питера - заступника рыбаков.
85-футовая Статуя Хануман, созданная в дравидийском стиле, свойственном для Южной Индии, была освящена в 2003 году и располагается на территории Центра Йоги Даттатрейа и Мандир (SDYCTT) на дороге Оранж Филд Роад, в деревне Карапачаима.
Католическая церковь Сент Джозефе - ровесница города. Первый католический храм на этом месте был построен в 1592 году. Он несколько раз был разрушен и отстроен заново, последний раз - в 1815году.