Постоянная театральная труппа в Бадене существовала с 1716 года. В 1775 году первый городской театр был снесен, и в 1812 году на его месте построили новый. В 1909 году он был перестроен знаменитыми театральным архитекторами Феллнером и Хеллмером.
Парк гномов в Гурке предлагает своим посетителям перенестись обратно в детство, во времена неограниченного воображения. Ведь парк – это настоящий город гномов, который можно объехать на мини поезде или просто прогуляться с семьей по чистым, ухоженным, вер
Переулок Линцер Гассе - это просто уникальное место, настоящий Зальцбург! Со времен Римской империи Линцер Гассе являлась главной транспортной артерией в направлении Линца и Вены.
Парк диких животных Розегг расположен 5 километрах к югу от городка Фельден-ам-Вертерзее. В крупнейшем в Каринтии парке животных проживают около 400 животных (35 видов), на территории парка находится и самый большой в Австрии сад-лабиринт.