Скалистая территория, песчаные дюны, прекрасный воздух, развитая инфраструктура – это пляж «Прайя-ди-Карресу», являющийся частью прекрасного пейзажа, которым можно полюбоваться с высоты горы Монтедор (Montedor) с его знаменитым маяком.
Фонд Рикардо ду Эспириту Санту Силва, созданный в 1953 году Рикардо ду Эспириту Санту Силва, является португальским институтом частного права и общественного пользования, признанным на национальном и международном уровнях
Парк Дом Педру Инфанте (Parque Dom Pedro Infante) — центральный городской парк в Авейру, представляющий собой гармоничное пространство для отдыха, прогулок и культурных мероприятий.
Здание Муниципалитета Авейру представляет собой важнейший центр административной жизни города, символизируя его политическую, социальную и культурную самостоятельность.
На юге поселка Эрисейра, рядом с отелем расположился пляж «Прайя-ду-Сол-оу-да-Балейя» протяженностью около 500 метров, со своими ресторанчиками и барами, предлагающими изысканные блюда из рыбы и моллюсков.