Casa dos Penedos был построен в 1922 году Раулем Лино, который страстно увлекался архитектурой. Он расположен среди захватывающих дух холмов Синтры, и используется в качестве павильона для проведения праздничных мероприятий и свадеб.
MU.SA - Музей искусств Синтры - это музейное пространство, которое находится в старом Казино - проекте Мануэля Норте Жуниора, открытом 1 августа 1924 года, рядом с Культурным центром Ольги Кадаваль в Эстефании в Синтре.
На этом бюсте изображен Карлос Франса, родившийся в Торрес-Вердес в 1877 году. Великий ученый, он опубликовал 187 научных исследований в области бактериологии
Пляж Ароэйра это океанический пляж, расположенный на побережье Португалии - Пиренейском полуострове - в муниципалитете Синтра, омываемый Атлантическим океаном.