Речной пляж Азеньяш в окружении территории, вошедшей в /Сеть «Природа-2000», находится в центральной части реки Коура, в месте необыкновенной природной красоты и прохлады.
Окруженный дюнами, которые отделяют зону отдыха от посевных полей, пляж «Прайя-ди-Пасо» является частью прекрасного ландшафта, на фоне которого выделяется гора Монтедор (Montedor) со своим маяком.
Расположенный у северной оконечности пляжа «Прайя-ди-Афифи», пляж «Прайя-да-Инсуа» окружен песчаными дюнами, которые защищают его от ветров и украшают пейзаж.
Пляж «Прайя-ди-Афифи» является примером бережного отношения к природе. Он занимает большую площадь, а добраться до него можно по деревянным переходам, проложенным среди песчаных дюн.