Парк отдыха у монумента Матери-покровительницы в Чебоксарском заливе - удивительно красивое место. Надо уделить особенное внимание Чебоксарскому заливу, так как это место всех народных гуляний и праздников, которые проходят в городе Чебоксары.
Церковь в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" расположена на территории городского кладбища. В 2002 году на месте будущего алтаря был установлен крест.
Кинотеатр Сеспель расположен в Московском районе города Чебоксары, недалеко от территории Парка культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары. Сеспель - современный кинотеатр с самым большим экраном в Чувашии.
Музей воинской Славы Чувашской Республики был открыт 5 мая 2000 года в честь 55-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Экспозиция насчитывает более 1600 экспонатов: личные вещи участников войны, документы и фотографии, письма, награды.
Алатырский художественный музей был открыт 25 марта 1993 года. За годы его существования музейный фонд собрал около 2 тысяч произведений живописи, графики, скульптуры, народного и декоративно-прикладного искусства.