Музей восковых фигур располагается рядом с Торговыми рядами. История музея началась с маленькой выставки из 9 персонажей в одном из павильонов московского парка "Сокольники" весной 1990 года. Сейчас музей размещается в городе Суздаль.
Дом Москвиной или Посадский дом - наиболее ранний памятник гражданского зодчества Суздаля. Точное время его постройки неизвестно, но предполагается, что он был выстроен в конце XVII - начале XVIII веков.
Казанская церковь - зимняя церковь на Торговой площади Суздаля рядом с Торговыми рядами. Построена в 1739 году. В отличие от большинства традиционных храмов Суздаля, имеет вид церковной постройки в духе классицизма.
Щурово Городище - музей живой истории, представляющий собой реконструированное поселение древних славян. Основой для музея Щурово Городище стали декорации фильма Павла Лунгина "Царь", который снимался в Суздале в 2008 году.