Парк молодоженов был открыт в августе 2010 года. Это красивое и романтическое место располагается прямо напротив отдела ЗАГСа. Сюда на свадебную прогулку заглядывают молодожены, чтобы сделать интересные и красивые фотографии в свой свадебный альбом.
Монумент Матери-покровительницы находится в городе Чебоксары. Он посвящен матери целого народа, которая незримо охраняет чувашей и символизирует возрождение их духовных ценностей.
В музее представлены экспонаты и фотографии, начиная с дореволюционного времени по сегодняшний день. Все экспонаты отражают становление, развитие и деятельность органов внутренних дел Чувашии.
Центральный парк культуры и отдыха Лакреевский лес расположен в центральной части города Чебоксары. Лакреевский лес является старейшим парком Чебоксар, сюда приходят отдыхать целыми семьями.
Кинотеатр Сеспель расположен в Московском районе города Чебоксары, недалеко от территории Парка культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары. Сеспель - современный кинотеатр с самым большим экраном в Чувашии.