Меховая фабрика "КЕРЕК" является одним из ведущих предприятий Чувашии по переработке овчины и пошиву изделий из меха. При фабрике работает фирменный салон-магазин "КЕРЕК", где Вы можете приобрести понравившееся или заказать индивидуальное изделие.
Церковь Успения Божией Матери в Чебоксарах - один из уникальных архитектурных памятников Чувашии. Она была построена на центральной торговой площади города, на берегу реки Волги в 1763 году, на средства купца Дрябло
Галерея Серебряный век - маленький культурный центр, где проводятся фестивали, презентации, тематические и персональные выставки, поэтические и музыкальные вечера. Она расположена на втором этаже здания Национальной библиотеки Чувашской Республики.
Церковь Воскресения Христова в Чебоксарах была построена на средства прихожан в 1758 году. Этот трхпрестольный белоснежный каменный храм расположен рядом с Речным вокзалом города.
В музее представлены экспонаты и фотографии, начиная с дореволюционного времени по сегодняшний день. Все экспонаты отражают становление, развитие и деятельность органов внутренних дел Чувашии.