Парк отдыха у монумента Матери-покровительницы в Чебоксарском заливе - удивительно красивое место. Надо уделить особенное внимание Чебоксарскому заливу, так как это место всех народных гуляний и праздников, которые проходят в городе Чебоксары.
Центральный парк культуры и отдыха Лакреевский лес расположен в центральной части города Чебоксары. Лакреевский лес является старейшим парком Чебоксар, сюда приходят отдыхать целыми семьями.
Церковь Воскресения Христова в Чебоксарах была построена на средства прихожан в 1758 году. Этот трхпрестольный белоснежный каменный храм расположен рядом с Речным вокзалом города.
Чебоксарский залив - это один из красивейших районов города. Залив представляет собой две запруды, в которые впадают речки Сугутка и Чебоксарка. Сегодня это любимое место отдыха горожан, место проведения всех праздников и народных гуляний.
Днем основания ТЮЗа считается 3 апреля 1933 года. Основателями театра являются Эдвин Давыдович Фейертаг и Маргарита Николаевна Фигнер - ленинградские режиссеры, педагоги и воспитатели будущего театрального коллектива.