Собственный садик императрицы Марии Федоровны расположен под окнами ее личных комнат у южного фасада Павловского дворца. Садик устроен в характере небольших французско - голландских садов, с четкой геометрической планировкой и цветочными партерами.
Финляндский железнодорожный мост связывает два промышленных берега Петербурга. Финляндский мост через Неву расположен на Финляндской соединительной железнодорожной ветке. Мост предназначен только для железнодорожного транспорта.
Два ряда ступеней, выложенных прямо по земляному склону, выведут Вас из района Павловского парка Старая Сильвия к Руинному каскаду. Он был создан архитектором В. Бренной в 1794 году в месте впадения Нижнего старосильвийского пруда в реку Славянка.
Музейно-исторический парк «Остров фортов» в Санкт-Петербурге — это уникальное культурно-историческое пространство, расположенное на берегу Финского залива в Кронштадте.