Покровско-Татианинский собор расположен в Московском районе города Чебоксары, рядом с парком Гузовского. Строительство собора было начато в 2001 году и длилось 5 лет. Средства на него пожертвовали тысячи жителей города Чебоксары.
Парк отдыха у монумента Матери-покровительницы в Чебоксарском заливе - удивительно красивое место. Надо уделить особенное внимание Чебоксарскому заливу, так как это место всех народных гуляний и праздников, которые проходят в городе Чебоксары.
Чувашский Национальный музей находится в городе Чебоксары. Это культурно-образовательное и научно-исследовательское учреждение является одним из основных музеев Чувашской Республики.
Музей воинской Славы Чувашской Республики был открыт 5 мая 2000 года в честь 55-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Экспозиция насчитывает более 1600 экспонатов: личные вещи участников войны, документы и фотографии, письма, награды.
Студенческий сквер - это место, куда студенты могут прийти в перерыв между занятиями или просто отдохнуть, пообщаться с друзьями. Главным украшением сквера является скульптура "Добрый ангел мира".