Скульптурный парк «Время и Пространство» расположен в 7 км от города Гёреме. Его автор - австралийский скульптор Эндрю Роджерс, создавший из базальтовых глыб впечатляющий арт-объект.
Водопад Куршнулу располагается в одноименном природном парке. Водопад является частью одного из притоков реки Аксу и расположен среди изумрудных сосновых деревьев. Считается, что эти воды забирают отрицательную энергию и придают силы.
Озеро Акдоган расположено на северо-западе провинции Муш, в 43 км от города Варто. Озеро состоит из двух водоёмов - Большой Хамперпет и Маленький Хамперпет.
Крепость Эрзурум, имеющая проход по верху стены, стоит стражем в центре Старого города на холме. Она была построена 415 году и отреставрирована в 1555 году Сулейманом Великим, и еще пару раз перестраивалась в разное время.