Достопримечательности и ТурОбъекты Турции, Провинция Невшехир
  • Специфика
  • 18+
  • Для детей
  • Доступ для инвалидов
  • Места Силы
  • Необычные места и объекты
  • Питомцы приветствуются
  • Спорт
  • Чудеса Света
  • ЮНЕСКО
Карта
Гёреме
Арт-объекты
Тематические парки
Скульптурный парк «Время и Пространство» расположен в 7 км от города Гёреме. Его автор - австралийский скульптор Эндрю Роджерс, создавший из базальтовых глыб впечатляющий арт-объект.
Подробнее
Невшехир
Археологические объекты
Деринкую - самый крупный раскопанный подземный город в Турции. Город был построен во II - I тысячелетии до нашей эра, а обнаружен в 1963 году. Подземный город был выдолблен в мягком туфе на глубину до 60 метров и мог вмещать до 20 тысяч человек.
Подробнее
Гёреме
Мечети
Мечеть представляет собой отдельно стоящее здание с куполом-гамбизом. К мечети пристроена башня-минарет, которая хорошо видна с любой точки Гёреме. Особенно красиво смотрится минарет в лучах солнца и вечером.
Подробнее
Учхисар
Крепости
Скалы
Крепость Учхисар - 60-ти метровая скала в окрестностях города Учхисар, которая использовалось в качестве оборонительной крепости со времён цивилизации Хеттов (3000 год до нашей эры).
Подробнее
Ургюп
Смотровые площадки
Холмы
Холм Теммени находится в центре города, его видно из многих мест...
Подробнее
/
Наверх