В Музее иллюзий в Задаре хранятся калейдоскоп, иллюзия стула, оптические иллюзии, голограммы, иллюзия изрезанного лица, стол клонов, хитрые кольца, голова на столе, граммофоны, бездонная дыра, комната зеркал и различных других визуальных обманов.
На самом высоком холме Пулы, на высоте 32,4 м, между морем и холмами Арена, Заро и Св.Миховил, адаптированном венецианском укреплении, с 1961 года находится Исторический музей Истрии, основанный как Музей Революции 31 декабря 1955 года.
Площадь Петра Зоранича названа в честь хорватского поэта Петра Зоранича. Площадь украшена римскими колоннами, за которыми видна церковь Святого Симеона. Также здесь можно увидеть древний вход в город.
Церковь Святого Германа находится на острове Велики Бриюни, она была построена в 1481 году. С 1958 года в церкви располагается выставка копий фресок и самые значительные каменные надписи на глаголице из Истрии и Кварнера.