Набережная Задара, называемая Рива, - это место встреч, мероприятий и событий, а также место для приятных прогулок с видом на острова Углян и Пашман, а также на бескрайнее открытое море на северо-западе.
Пещера Модрич расположена в районе побережья Модрич, недалеко от деревни Рованьска. Это одна из самых красивых пещер на Средиземном море. Она была открыта в 1985 году.
Семейный отель Falkensteiner Diadora расположен на полуострове Пунта-Скала в Петрчане. К услугам гостей сезонный открытый бассейн и детский водный мир с крытым бассейном.
Готическая церковь Святого Доминика в Задаре расположена на западной стороне Сухопутных ворот, прямо напротив дворца Насис и комплекса Дворца правителя.
С верхней кольцевой улицы одна из перпендикулярных троп ведет к вершине центрального холма города, где в 1630 году был построен звездный замок с четырьмя бастионами.