Достопримечательности и ТурОбъекты Хорватии
  • Специфика
  • 18+
  • Для детей
  • Доступ для инвалидов
  • Места Силы
  • Необычные места и объекты
  • Питомцы приветствуются
  • Спорт
  • Чудеса Света
  • ЮНЕСКО
Карта
Пула
Галереи
Галерея C8 — это часть Археологического музея Истрии, расположенная в историческом центре Пулы по адресу Carrarina 8.
Подробнее
Задар
Археологические объекты
Руины
Церкви и соборы
План этажа церкви Стоморица в Задаре напоминает ключ, а по традиции символизирует ключи Святого Петра. Сегодня сохранилось только основание этой шестиконечной дороманской церкви, которая когда-то была посвящена Святой Урсуле.
Подробнее
Задар
Аббатства и Монастыри
Церкви и соборы
Церковь и монастырь Святого Михаила хранят коллекцию артефактов, наиболее ценными из которых являются картина Снежной Богородицы начала XVII века, Святой Люси неизвестного художника, Последнего Ужин и Бичевание Христа, все три из 16 века.
Подробнее
Слунь
Поселения
Растоке (хорватское произношение: [rastoke]) - деревня, расположенная в городе Слунь, известном своей рекой Слуньчица, которая впадает в реку Корана в Растоке.
Подробнее
Сплитско-Далматинская жупания
Озёра и водоёмы
Река Цетина считается одной из крупнейших в Хорватии. Она начинается в 7 километрах от маленькой деревни Цетина на склонах Динарского нагорья, и через 105 километров впадает в Адриатическое море.
Подробнее
/