Церковь Святого Ильи Пророка в Задаре расположена на Римской Капитолии. Она была построена в 16 веке на месте одноименной средневековой католической церкви.
Римский Форум является своеобразной визитной карточкой Задара. Его начали строить ещё в I веке до нашей эры при императоре Августе, но окончательный свой вид он приобрёл в III веке нашей эры. К сожалению, до наших дней от него мало что сохранилось.
Задуманный как мультимедийная площадка для организации культурных презентаций в области кино, музыки и искусства, а также конференций и собраний. На территории театрального комплекса находится видео-клуб и галерея.
Парк Владимира Назора - один из первых городских парков в Хорватии. Он был создан в 1888-1890 годах австрийским губернатором Далмации Драгутином Блажековичем