Галешник - это необитаемый остров, принадлежащий группе Паклинских островов. Он расположен в Адриатическом море, у самого входа в порт города Хвар. С этого маленького островка открывается самый красивый вид на город Хвар.
Залив Стара расположен на северном побережье острова, в районе Богомолья. Галечный пляж с удобным входом в море подходит для купания с маленькими детьми.
Пляж Покойний Дол расположен в юго-западной части острова Хвар, недалеко от столицы острова. Покойний Дол - это галечный пляж, где Вас ждет много солнца и кристально чистое море. К услугам отдыхающих на пляже имеются шезлонги и зонтики.
Природный парк Телашчица расположен в юго-восточной части острова Дуги-Оток. Он был основан в 1988 году. Территория парка включает в себя 13 небольших островов возле Дуги-Отока и 6 островов внутри самой бухты Телашчица.