Отель Porto расположен на въезде в город Задар. Добраться до него от аэропорта можно всего за 10 минут - это ближайший к аэропорту городской отель. Центр города также находится в 10 минутах езды.
Национальный музей Задара является заинтересованным лицом в развитии публичной музейной деятельности с 1832 года, и его фонды сегодня насчитывают около 100 000 экспонатов и представляют собой столицу наследия самобытности города Задара.
Природный парк Лоньско поле расположен в центральной части Хорватии, на левом берегу реки Сава, ниже города Сисак, в месте слияния Савы и Лоньи. В 1989 году Лоньско поле было внесено в международный список главных орнитологических территорий.
Монте заро был и остается крупнейшим городским парком. Он был построен на холме ниже и вокруг Гидрографического института с астрономической обсерваторией (Specula di marina) с двумя куполами, один из которых был разрушен.