Морское кладбище, датируемое 1866 годом, является местом захоронения 150 000 солдат Австро-Венгерской монархии (до 1918 года). Оно расположено в направлении Стоя.
С верхней кольцевой улицы одна из перпендикулярных троп ведет к вершине центрального холма города, где в 1630 году был построен звездный замок с четырьмя бастионами.
Природный парк Ластово расположен в южной части Хорватии, в Адриатическом море возле Далматинского побережья. Парк занимает один из наиболее удаленных островных архипелагов, который включает в себя главный остров Ластово и еще 46 небольших островов.
Казино «Marine» было построено в 1872 году по проекту венского архитектора Л. Баумана как место отдыха и развлечений австро-венгерских офицеров и их семей.
Залив Крушева находится на северном побережье острова Хвар, в 15 километрах восточнее города Елсы. Живописный закрытый залив с лазурной водой и галечным пляжем предлагает идеальные условия для занятий дайвингом.