Во второй половине 19 века на территории под старым Каштелем был спроектирован парк. Были проложены дорожки, устроены клумбы, засеяны травы, посажены деревья. Позже этот район был преобразован в рынок.
В городе, на главной улице, ведущей от улицы Флавия к Форуму, стоит Кафедральный собор Пулы. Он был построен на том месте, где собирались христиане еще во время гонений (до 4 века).
В непосредственной близости от Арены, на улице Скалиерова, 4, на площади около 200 квадратных метров находится недавно открывшийся MEMO MUSEUM - музей повседневной жизни и хороших воспоминаний.
Монте заро был и остается крупнейшим городским парком. Он был построен на холме ниже и вокруг Гидрографического института с астрономической обсерваторией (Specula di marina) с двумя куполами, один из которых был разрушен.