Отель Delfin, оформленный в средиземноморском стиле, в привлекательном районе Дикло в Задаре, предлагает номера с ванными комнатами и крытую террасу ресторана на открытом воздухе, всего в 10 метрах от моря.
Отель Mediteran находится в 10 минутах ходьбы от пляжа и в 4 км от исторического центра Задара. К услугам гостей номера с бесплатным Wi-Fi и балконом с видом на море или сад.
Готическая церковь Святого Доминика в Задаре расположена на западной стороне Сухопутных ворот, прямо напротив дворца Насис и комплекса Дворца правителя.
Hotel President - это 4-звездочный отель с кондиционером, расположенный в красивом месте на берегу моря к западу от центра Задара, в 200 метрах от пристани для яхт Борик.
Малый арсенал в Задаре - это охраняемый памятник культуры и часть Средневекового замка (Каштель), отдельного сооружения, интегрированного в оборонительную систему городских стен.