Hotel President - это 4-звездочный отель с кондиционером, расположенный в красивом месте на берегу моря к западу от центра Задара, в 200 метрах от пристани для яхт Борик.
Картина Дамы из Кастелло, написанная Блаж Юрьевым Трогиранином (Блез де Трогир) в 15 веке, хранилась в церкви Богородицы здоровья и сегодня является частью постоянной экспозиции Выставки религиозного искусства
Национальный парк Пакленица расположен на юге горного массива Велебит, за Стариградом, в Северной Далмации, в 20 км от Задара. В 2017 году внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Монастырь Святого Франциска с готической церковью, часовней Святого Антония, монастырем, ризницей и монастырской сокровищницей - настоящая жемчужина задарской культуры.
Историческая часть города, ее еще называют "Старый город", расположена на вытянутом в море узком полуострове. Здесь у Вас появится возможность прогуляться по настоящему "музею под открытым небом".