Задуманный как мультимедийная площадка для организации культурных презентаций в области кино, музыки и искусства, а также конференций и собраний. На территории театрального комплекса находится видео-клуб и галерея.
Храм, расположенный на Форуме, посвящен богине Роме и императору Августу. Он был построен между 2 годом до нашей эры и 14 годом нашей эры, когда умер император. По форме он повторяет типичный образец храмов.
Концепция превосходства галерейной деятельности, предоставляемая Художественной организацией ROBOT, основана на идее современного интерактивного подхода к работе галерей, так называемых «галереях, управляемых художниками».
В непосредственной близости от Арены, на улице Скалиерова, 4, на площади около 200 квадратных метров находится недавно открывшийся MEMO MUSEUM - музей повседневной жизни и хороших воспоминаний.