Время перерыва! Плавательный бассейн Спортивно-рекреационного центра Педагогического университета – это хорошее предложение для всех, кто просто любит поплавать.
Улица Широка – это сердце еврейского Казимежа. О ее ранге может свидетельствовать тот факт, что на этой улице когда-то располагались четыре синагоги, что не имело места где-либо в Европе.
Это один из самых древних видимых доказательств присутствия человека в этих окрестностях. Курган, вероятно, был насыпан примерно в VII-VIII веках и по легенде является могилой Ванды – дочери основателя Кракова.
На вписанную в стены историю Первой мировой войны здесь накладывается рассказ об истории Польского подпольного государства в период гитлеровской оккупации.