Соколиный Город Чудес
ОАЭ, Дубай город

Falcon City of Wonders или Город чудес, это часть крупномасштабного проекта "Дубайлэнд", реализуемого в западной стороне эмирата Дубай Объединённых Арабских Эмиратов. Расположенный вдоль федеральной трассы Emirates Road, Дубайлэнд находится всего в 20 минутах езды от международного аэропорта Дубая и в часе езды от столицы Абу-Даби. Расстояние от Дубайлэнд до нового Дубайского международного аэропорта Аль-Мактум (Al Maktoum International Airport) можно будет преодолеть всего за 10 минут.
В Соколином городе чудес будут воссозданы все лучшие творения человечества от древности до наших дней: наряду с египетскими пирамидами в натуральную величину, здесь появится Эйфелева башня, Висячие сады Вавилона, Тадж-Махал, Пизанская башня, Александрийский маяк и прочие диковинки, а Великая китайская стена будет опоясывать огромный парк развлечений. Интересно, что многие «чудеса света» будут не просто выставочными экспонатами. Например, под сводами Большой пирамиды из Гизы будут скрываться жилые апартаменты, офисы и магазины. Сады Вавилона станут домом для эксклюзивных пентхаусов, бутиков, кафе и ресторанов. В Александрийском маяке-гостинице можно будет снять номер и побродить по извилистым галереям в поисках выгодных покупок. Тадж-Махал, конечно, станет роскошным отелем, а Эйфелева башня – жилой резиденцией класса «люкс».
Сама же территория проекта, который станет частью грандиозного DubaiLand, с высоты птичьего полета будет похожа на очертания сокола, одного из символов ОАЭ. Его общая стоимость составит 5,5 млрд. дирхамов (около $1,5 млрд.).

Расположение
Соколиный Город Чудес

ТурОбъекты рядом
Мост Сук Аль Бахар
Мост Сук Аль Бахар
Дубай Аутлет Молл
Дубай Аутлет Молл
Торговый Центр Аравии (Mall of Arabia)
Торговый Центр Аравии (Mall of Arabia)
Чудесный сад (Dubai Miracle Garden)
Чудесный сад (Dubai Miracle Garden)
Детский Рай в Дубаи KIDZАНИЯ
Детский Рай в Дубаи KIDZАНИЯ
Фонтан Дубай
Фонтан Дубай
Бурдж-Халифа
Бурдж-Халифа