 
				Центр исполнительских искусств Абу-Даби Арт-центр лондонского архитектора Захи Хадид - часть крупномасштабного проекта на искусственном острове Saadiyat в 500 метрах от большого острова Абу-Даби. Проект развития острова Саадият, завершение которого ожидается к 2018 году, будет одним из самых дорогих проектов в Абу-Даби. 
В новом  музейном комплексе на столичном острове Саадийят разместятся два из самых знаменитых музеев мира – музей Гуггенхайма и Лувра.
Строительство грандиозных объектов культуры, среди которых  и Центр исполнительских искусств, по проекту властей ОАЭ должно превратить остров Саадият в культурный центр мирового класса.
Концепция Абу-Даби Арт-центра строилась на увлечении соколиной охотой шейха Зайеда бен Султана Аль Нахайяна. Достигая высоты в 62 метра, здание футуристической архитектуры постепенно разворачивается к воде. В комплексе  будут функционировать 5 театров: концертный зал, мюзик-холл, оперный театр, драматическая сцена и многофункциональный зал на 6300 человек. В фойе всех пяти залов будут установлены панорамные окна. Один из концертных залов будет расположен на верхнем ярусе. Туда будет открыт доступ солнечному свету, а через огромное окно за сценой зрители смогут любоваться видами города и моря.
 24.5337, 54.4434
 24.5337, 54.4434