Расположенный в части Yuhigaoka, Храм Isshinji - буддистский храм школы Jodo-shu, происходящей из хижины отшельника, построенный на западе от ворот в 1185 году. Говорят, что Экс-император Гоширэкоа практиковал аскетические методы в надежде на счастливую жизнь, повторяя имя Будды. Существующая площадь храма была пожертвован Kodai-in, женой Hideyoshi Toyotomi, известного военачальника в период провинциальных войн.
Так же Храм Ишхинджи известен как место, где Ieyasu Tokugawa, другой известный военачальник той эры, был размещен во время решающих сражений в Осаке зимой 1614 и летом 1615 года.
Кроме того, Храм Isshinji также известен как “храм статуй Будды, сделанных из костей мертвых людей,” и соответственно хранит в мавзолее статуи Будды, сделанные из костей мертвых людей. Это относится к 1887 году, когда статуя Будды была сделана из приблизительно 50 000 трупов, которые были принесены к храму людьми независимо от религиозной секты начиная с последнего Периода Эдо. С тех пор, храм делал буддистскую статую каждые десять лет. Всего здесь 12 таких статуй, шесть из которых были сделаны начиная с периода Второй Мировой Войны, и бережно хранятся по сей день в мавзолее.
Обязательно стоит рассмотреть ворота храма и здание Hiso, так как они были спроектированы и воссозданы главным священнослужителем, который являлся так же архитектором.
Храм находится в десяти минутной прогулке от станции Тенноджи.
34.6531, 135.511