Школа института искусств Чикаго
США, Чикаго

Институт искусств Чикаго владеет одной из наиболее прекрасных коллекций искусств в мире. Ниже описаны лишь некоторые из замечательных выставок:
Африканская и индейская коллекция включает в себя африканские деревянные скульптуры, маски, керамику, мебель, текстиль и работы из бисера племен Западной, Центральной и Южной Африки и индейских племен.
В Исследовательском Центре Эрнеста Р. Грэма собрана выдающаяся коллекция из более чем 130000 архитектурных чертежей и эскизов.
Европейская коллекция живописи включает в себя полотна, написанные в период от средневековья до 1900-го года, и насчитывает около 950 произведений.
Коллекция декоративного прикладного искусства включает в себя 25 тысяч экспонатов. Здесь вы сможете посмотреть мебель, различные поделки из дерева, стекла, слоновой кости и прочих материалов. В коллекции собраны вещи, сделанные в период с 1100 года по настоящее время.
Выставочный зал, посвященный текстилю и одежду предлагает вашему вниманию более 50 тысяч экспонатов. Европа, Азия, Перу, Мексика, Гватемала, Индонезия, Северная Америка и Африка - все эти регионы представлены здесь. Как представлены и самые различные материалы: тканый шелк и бархат, вышивка и кружева.
Конечно, нельзя забыть и про главную жемчужины Института - коллекцию современного искусства. Она вобрала в себя все самое лучшее за последние полтора века и продолжает пополняться новыми работами.

Расположение
Школа института искусств Чикаго

ТурОбъекты рядом
Уиллис-Тауэр
Уиллис-Тауэр
Облачные ворота
Облачные ворота
Музей науки и промышленности
Музей науки и промышленности
Павильон Джея Прицкера
Павильон Джея Прицкера
Миллениум Парк
Миллениум Парк
Букингемский фонтан
Букингемский фонтан
Морской пирс
Морской пирс
Фонтан Кроун
Фонтан Кроун
Юнайтед Центр
Юнайтед Центр
Музей искусств Дэвида и Альфреда Смартов
Музей искусств Дэвида и Альфреда Смартов