Музей современного искусства в Токио
Япония, Токио

Музей современного искусства в Токио открыл свои двери в марте 1995 года, и с тех пор он представляет картины японских и зарубежных художников, начиная со времен второй мировой войны. Расположен музей в районе Кото. Над ультра современном экстерьером здания музея работал архитектор Такахико Янагисаваи. Музей органично сочетается с живописным парком Киба.
На данный момент в музее представлены как временные так и всем полюбившиеся постоянные экспозиции. Постоянная выставка состоит из 100-150 картин. Здесь представлены такие стили живописи как авангард, минимализм, поп-арт и многие другие собранные со всего света в 80х-90х годах.
Так же здесь представленные такие известные служители искусства как Рой Лихтенштейн, Дэвид Хокни, Франк Стелл, Сандро Чиа, Джулиан Шнабель и многих других.
В музее работает библиотека и видеотека в которой Вы можете увидеть пособия и книги по современному искусству. А в сувенирном магазине Вы так же можете приобрести сувенирные и подарочные книги по искусству.

Расположение
Музей современного искусства в Токио

ТурОбъекты рядом
Храм Асакуса
Храм Асакуса
Район Асакуса
Район Асакуса
Музей Идемицу
Музей Идемицу
Национальный театр Токио (новый)
Национальный театр Токио (новый)
Музей истории Эдо-Токио
Музей истории Эдо-Токио
Музей бонсая Такаги
Музей бонсая Такаги
Арена Nippon Budokan
Арена Nippon Budokan
Здание Парламента
Здание Парламента
Парк Сиба
Парк Сиба