Более 3 млн туристов посетило Палестину в прошлом году
Статистика и данные
15.06.2019 Палестина   326
Более 3 млн иностранных туристов посетило Палестину в 2018 году, большинство приехало из России, сообщила журналистам в пятницу министр туризма страны Рула Маайя. "Наше государство находится в оккупации, но каждый год мы видим все больше туристов. В прошлом году их количество впервые превысило 3 млн человек, и мы ждем дальнейшего роста", — сказала она.

По словам Маайя, больше всего туристов в прошлом году приехало в Палестину из России, США, Польши, Италии, Румынии, Индии. "Потенциальный источник турпотока – Китай, мы уже заключили с ним соглашения", — сообщила она.

Министр заметила, что в основном Палестину посещают христианские и мусульманские паломники, они едут в Вифлеем и Иерусалим. "Но мы хотим развивать и другие виды туризма, в частности, познавательный и культурный. Большинство паломников – в возрасте от 50 лет, но мы хотим привлекать и молодежь", — сказала она.

Маайя подчеркнула, что Палестина – безопасное государство. "С туристами в Палестине никогда ничего не случалось, в отличие от многих стран мира. Палестинский народ очень гостеприимный", — заметила она.

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий