Президент Грузии Зурабишвили заявила о нарастающих темпах туризма в Аджарии
Технологии
Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что, несмотря на определенные проблемы, связанные с введенными ограничениями российской стороной, туризм в Аджарии развивается нарастающими темпами. "В Аджарии, несмотря на определенные возникшие проблемы, туризм развивается нарастающими темпами, что очень важно для этого региона", — сказала в пятницу журналистам при посещении Батуми Зурабишвили.

Она сообщила, что на будущей неделе в Батуми пройдет международная конференция под эгидой Евросоюза, на которую прибудут высокопоставленные гости из разных стран. "Я обязательно обращусь к участникам конференции с предложением провести свой отпуск в Грузии", — сказала Зурабишвили.

Президент РФ Владимир Путин 21 июня подписал указ, временно запрещающий российским авиакомпаниям выполнять с 8 июля рейсы с территории России на территорию Грузии. Туроператорам и турагентам рекомендовано воздерживаться от продаж туристических путевок в Грузию. Минтранс также запретил с 8 июля выполнять рейсы в Россию грузинским авиакомпаниям.

Читайте также: Путешествуем по Казани: Что лучше - квартира или отель?