Турецкий люксовый гостиничный бренд приходит в Хургаду
Отели
26.08.2019 Египет Хургада   79
На днях стало известно о планах по строительству в египетской Хургаде крупнейшего гостиничного комплекса класса люкс под брендом Rixos – Rixos Hurghada Makadi Bay. Новость появилась на портале Construction Review Online вскоре после подписания договора между отельной сетью и Восточной компанией по инвестиционному и туристическому развитию.

По его условиям, к Rixos переходит нынешнее здание гостиницы Makadi Bay, номерной фонд которой будет расширен до 1636 номеров. Реновация пройдет в два этапа и завершится в 2021 году.

По мнению Екатерины Жариковой, управляющего директора уполномоченного агентства туроператора Coral Travel, при открытии направления отель будет востребован у россиян. «Российские туристы любят отели сети Rixos – и в Турции, и в Шарм-эль-Шейхе. Несмотря на ценник выше среднего, у них есть постоянные клиенты. Чаще всего здесь останавливаются состоятельные семейные люди», – уточнила она. Эксперт также отметила, что за последние пять лет из-за отсутствия потока туристов из России в Египте закрылось много отелей, в том числе категории 5*. Поэтому открытие новой «пятерки» она назвала обоснованным.

Осталось только дождаться возобновления полетов на курорт.

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий