Лайнер Qatar Airways впервые приземлился в малазийском Лангкави
Авиа
Во вторник, 15 октября 2019 года, в международном аэропорту Лангкави (Малайзия) приземлился первый рейс Qatar Airways из Дохи. В честь открытия нового популярного направления в среду, 16 октября 2019 года, из Дохи отправился еще один специальный дополнительный рейс, доставивший в Лангкави ряд высокопоставленных лиц, представителей международных СМИ, а также Исполнительного директора группы Qatar Airways, Его Превосходительство г-н Акбар Аль-Бакер.

Для встречи специального рейса в международном аэропорту Лангкави была организована торжественная VIP-церемония, на которой присутствовали посол Государства Катар в Малайзии, Его Превосходительство Фахад Мухаммед Кафуд, временный поверенный в делах посольства Малайзии в Катаре Мохамад Шахир Сабарудин, главный операционный директор Malaysia Airport Holding Berhad Мохд Шукри Мохд Саллех, главный исполнительный директор Управления развития Лангкави Хезри Аднан, старший вице-президент Qatar Airways в Азиатско-Тихоокеанском регионе Марван Колейлат, а также высокопоставленные сотрудники аэропорта.

Исполнительный директор группы Qatar Airways, Его Превосходительство г-н Акбар Аль Бакер сказал: «Я прибыл на этот потрясающий архипелаг сегодняшним специальным рейсом и чрезвычайно взволнован этим событием. В этом году Лангкави стал восьмым новым направлением в стремительно расширяющейся маршрутной сети Qatar Airways. Лесистые холмы, потрясающие пляжи с белым песком и сверкающие бирюзовые воды — все это Лангкави, одно из самых востребованных направлений в Юго-Восточной Азии, с которым мы давно мечтали открыть авиасообщение из Дохи. К четырем еженедельным рейсам с 27 октября 2019 года добавится пятый, и мы с нетерпением ждем на борту туристов и деловых путешественников, отправляющихся на встречу с “жемчужиной Кеды”».

Главный операционный директор Malaysia Airports Дато Мохд Шукри Мохд Саллех сказал: «Я с радостью приветствую в международном аэропорту Лангкави Qatar Airways, первую ближневосточную авиакомпанию, начинающую полеты на этот замечательный остров. Появление в Лангкави новой международной авиакомпании, означающее увеличение числа прибывающих к нам туристов, безусловно, усилит кампании «Посетите Малайзию 2020».

Новый маршрут будет обслуживаться суперсовременным Boeing 787 Dreamliner с 22 креслами в салоне бизнес-класса, 232 креслами в салоне эконом-класса, просторным салоном и специально созданным интерьером. Кроме отмеченного многочисленными наградами бортового обслуживания, путешественники, летящие в Лангкави, смогут оценить развлекательную систему Oryx One, предлагающую новейшие блокбастеры, ТВ-боксы, музыку, игры и многое другое.

В 2019 году национальный авиаперевозчик Государства Катар открыл целый ряд новых направлений, включая Лиссабон (Португалия), Мальту, Рабат (Марокко), Давао (Филиппины), Измир (Турция) и Могадишо (Сомали). В декабре этого года к ним добавится Габороне (Ботсвана), а в следующем — Луанда (Ангола) и Осака (Япония).

Qatar Airways была названа «Лучшей авиакомпанией в мире» на церемонии вручения награды World Airline Awards 2019, присуждаемой международной организацией Skytrax, специализирующейся на определении рейтинга воздушного транспорта. Известному авиаперевозчику также присудили звания «Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке», «Лучший бизнес-класс в мире» и «Лучшее кресло в бизнес-классе» в знак признания его инновационной системы Qsuite для бизнес-класса. Qatar Airways — единственная авиакомпания, пять раз удостоенная почетного звания «Авиакомпания года по версии Skytrax», которым отмечают самых выдающихся представителей авиационной отрасли.

Через Международный аэропорт Хамад (HIA) более двухсот пятидесяти современных авиалайнеров компании обслуживают маршруты, соединяющие Доху с более чем 160 направлениями по всему миру.

Читайте также: Почему лучше выбрать детский лагерь в Подмосковье, а не на море: 7 объективных причин