Puntacana Group празднует свое 50-летие
Технологии
Puntacana Group – одна из старейших туристических компаний Доминиканской Республики – празднует свое 50-летие. По данным Forbes, основанная бизнесменом Франком Райниери (Frank Rainieri), компания входит в десятку крупнейших в Доминикане, а ее стоимость в 2014 году оценивалась приблизительно в миллиард долларов США.

Делясь воспоминаниями, Фрэнк Райниери рассказал, что в 1969 году приобрел участок площадью 48 квадратных километров, который был полностью покрыт джунглями и прилегал к 10-километровой береговой линии. Именно тогда и возникла идея превратить этот прекрасный уголок природы в шести часах езды от Санто-Доминго во всемирно известный туристический центр, и два года спустя здесь был открыт мини-отель Punta Cana Club на 40 гостей. Изолированность участка вынуждала предпринимать постоянные усилия для повышения потенциала территории – строить подъездные пути, школу, водопровод и очистные сооружения, подвести электричество, вывозить мусор и т.д. Когда был открыт первый отель, в районе проживало 52 семьи, сегодня же население Пунта-Каны составляет около 140 000 человек, а экономика региона развивается динамичными темпами. Открытый в 1982 году Международный аэропорт Пунта-Каны стал первым коммерческим международным аэропортом в мире и сегодня является одним из крупнейших в центральной Америке и Карибском регионе, обслуживая рейсы, соединяющие с Доминиканской Республикой около 100 городов в 28 странах. Партнерами Франко Райниери по различным проектам выступали Оскар де ла Рента и Хулио Иглесиас.

Во время выступления по случаю юбилея г-н Райниери подчеркнул, что Пунта-Кана, как точка притяжения мирового туризма, была создана благодаря упорству и труду очень многих людей: «Мы бесконечно благодарны тысячам людей, которые в течение долгих 50 лет так или иначе поддерживали нас, приняв философию Puntacana Group «Наслаждайся успехами и развивайся», позволившую нам благополучно преодолеть множество препятствий и оказаться сегодня одной из главных достопримечательностей Карибского региона».

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий