Ежегодный туристический саммит WTTC в 2020 году пройдет в мексиканском Канкуне
ТурБизнес
22.02.2020 Мексика Канкун   195
Ежегодный саммит Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC) пройдет с 21 по 23 апреля 2020 года в мексиканском курортном городе Канкун. Об этом сообщила президент и исполнительный директор WTTC Глория Гевара.

Первоначально саммит в апреле планировалось провести в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико. Однако, было принято решение изменить место проведения на Канкун. В Пуэрто-Рико саммит будет проведен в более поздние сроки, о чем будет сообщено дополнительно. Деньги, которые уже были выделены на организацию форума в Пуэрто-Рико, будут потрачены на кампании по привлечению туризма в эту страну.

«Глобальный саммит принесет пользу и представит не только Мексику, но и более широкие регионы США, Латинской Америки и Карибского бассейна», — сказала Гевара.

О локации саммита WTTC в Канкуне пока не сообщается. Заявлены 37 спикеров, среди которых бывший госсекретарь США Джон Керри, президент U.S. Travel Association Роджер Доу, исполнительный директор TUI Фриц Юссен, президент Hilton Кристофер Насетта, председатель Apple Leisure Group Алекс Зозая и многие другие.

Приглашения на саммит будут разосланы членам Совета и ключевым представителям глобального туристического бизнеса. Саммит будет проведен при поддержке правительства мексиканского штата Кинтана-Роо.

Предыдущий всемирный саммит WTTC 2019 года проходил в Нью-Йорке.

Всемирный совет по туризму и путешествиям (World Travel & Tourism Council, WTTC) — международное неправительственное общественное объединение из участников индустрии туризма и путешествий. В состав совета входят более сотни представителей деловых кругов разных стран мира, которые, взаимодействуя с органами государственной власти, привлекают внимание к проблемам индустрии. Основной функцией WTTC является «Доведение до сведения правительств важности туристской отрасли — крупнейшего поставщика финансовых ресурсов и рабочих мест во всём мире». Штаб-квартира WTTC находится в Лондоне.

Читайте также: Почему лучше выбрать детский лагерь в Подмосковье, а не на море: 7 объективных причин