Топ – 10 туристических направлений из Казахстана в Турцию
Статьи и репортажи
05.03.2020 Турция Анкара   316
Топ – 10 туристических направлений из Казахстана в ТурциюТоп – 10 туристических направлений из Казахстана в ТурциюТоп – 10 туристических направлений из Казахстана в ТурциюТоп – 10 туристических направлений из Казахстана в ТурциюТоп – 10 туристических направлений из Казахстана в Турцию

Ах, эта удивительная и загадочная страна, Турция, на сегодняшний день – один из самых популярных маршрутов среди туристов из Казахстана, поскольку может предложить им все: активный отдых, пляжный, культурный, молодежный, горнолыжный и даже оздоровительный. Турецкая Республика – это замечательный сервис по умеренных ценам, легкие авиаперелеты, отличная погода, залитые солнцем пляжи, мягкий климат и история целого государства.

На сегодняшний день, разнообразные туры в турцию предлагают многие тревел – агентства Казахстана, однако, перед тем как запланировать свой отдых в этой стране, мы рекомендуем вам ознакомиться с ее достопримечательностями и возможностями. Итак, что можно и нужно увидеть, какие туры в Турцию существуют?

1. Анкара – легендарная столица.

По правде говоря, она стала «ею» сравнительно недавно. До этого гордое название «столицы» нес город Стамбул, однако подобное решение было принято властями не просто так. Анкара – идеально место для официальных встреч, приемов, для тех, кто любит прогуливаться по европейским улицам, поскольку этот город ни в чем не уступает той же самой Вене, например. Столица прекрасна тем, что по сути «не тронута» туристами, поскольку не так среди них популярна. В то же время, здесь есть что посмотреть: сохранилось наследие римской империи, османской и византийской эпох.

2. Стамбул – мигающий светофор.

«Мигающий всеми цветами радуги как настоящий светофор, город, что шумит, кричит, сверкает» - именно так описывают иностранные писатели один из самых крупных населенных пунктов в Турции – Стамбул. Его же называют «мостом Между Европой и Азией» поскольку тут перемешалось все: восточные традиции и современные европейские взгляды. Он предлагает вам целый «аттракцион» уникальных исторических памятников: Голубая мечеть, Собор Святой Софии, великолепные дворцы Топкапы. Идеальным отдых будет и для ваших детей, поскольку в Стамбуле недавно открыли Музей игрушек, и один из самых крупных в мире аквариумов.

3. Анталия – залитые солнцем пляжи.

Анатолийское побережье у Средиземного моря, а также Аланья, Сиде и Кимер славятся своим самым долгим купальным сезоном в Турции. С апреля месяца по ноябрь. Хорошее место для отдыха семейной парой или веселой молодежной компанией.

4. Бодрум – курорт для молодежи.

Расположенный на побережье Эгейского моря. Его называют самым «тусовочным» в Турции. Оно и не удивительно, здесь огромное количество баров, дискотек, ресторанов и ночных клубов, чтобы молодые люди могли веселиться до утра. Настоящий рай для серферов, поскольку местные власти создали идеальные условия для серфинга и катания на яхте.

5. Кемер – оздоровительный отдых.

Оздоровительные центры, санатории, термальные источники и полноценный уход за вами, с целью подправить здоровье – вот чем славится город Кемер. Тут помогут вылечить любое заболевание, начиная от нервного срыва и заканчивая серьезными сердечно – сосудистыми болезнями или же опорно – двигательной системы, при помощи специальных водных процедур, приема минеральных ванн, массажа, посещения турецкой бани или сауны.

6. Черноморское побережье – для рыбалки.

Чистые воды, озера и зеленые леса, а также нетронутая природа. Уголок рая, что подойдет тем, кто желает провести отпуск на охоте и рыбалке.

7. Каппадокия - вулканы и пещеры.

Необычные ландшафты и вулканические каменные столбы – вот чем славится этот исторический центр в Турции. В Каппадокии можно найти пещеры, в которых сохранились следы жизнедеятельности древних людей еще в период 1 тысячелетия до нашей эры.

8. Эфес – город - музей.

Небольшой населенный пункт, который по сути является музеем под солнцем. Исторический комплекс, который сохранился в идеальном состоянии. В Эфосе вас ждут памятники архитектуры, наследие наших предков в виде изящных статуй и угрожающих колонн. По сути, это живая легенда, которая готова раскрыть все свои секреты древности.

9. Улудаг – Малый Олимп Мизийский

Очень популярен среди любителей зимнего отдыха, в первую очередь, своим сервисом: у каждого отеля есть свой собственный подъёмник. Также вас ждут: великолепная природа, 15 отелей класса люкс, развитая инфраструктура и минеральные источники. Сюда приезжают как спортсмены – новички, так и бывалые горнолыжники.

10. Паландокен - самый молодой курорт Турции.

Официальное место тренировок профессиональных турецких спортсменов, перед участием в Олимпийских играх. Курорт молодой, но при этом популярный не только среди любителей покататься на лыжах, но и среди сноубордистов. Именно здесь для них проложили идеальные трассы для «покатушек».

На правах рекламы

Читайте также: Выбираем идеальную переносную колонку для путешествий