Национальная авиакомпания Казахстана «Эйр Астана» назначила «Авиарепс» Генеральным агентом по продажам (GSA) в Великобритании и Ирландии. С немедленным вступлением в силу «Авиарепс» будет круглогодично предоставлять услуги по продаже, бронированию и продаже билетов авиакомпании «Эйр Астана» на рынках.
«Эйр Астана» выполняет рейсы по более чем 60 международным и внутренним направлениям из своих основных узловых аэропортов в Алматы и Нур-Султане. В мае 2022 года авиакомпания отметила 20-летие коммерческого рейса из Алматы в Нур-Султан. За последние 20 лет авиакомпания перевезла почти 60 миллионов пассажиров и более 250 тысяч тонн грузов, выполнив 600 тысяч рейсов. В настоящее время «Эйр Астана» выполняет рейсы по маршруту Лондон Хитроу — Алматы три раза в неделю со стыковочными рейсами в столицы Центральной Азии Ташкент, Бишкек и Душанбе. Местная команда экспертов Aviareps в Великобритании поможет «Эйр Астане» расширить свое присутствие в Великобритании и Ирландии и увеличить продажи на этих рынках. Теперь «Авиарепс» представляет «Эйр Астану» на 5 рынках: в Германии, Австрии, Италии, Великобритании и Ирландии.
Адель Даулетбек, вице-президент по маркетингу и продажам авиакомпании «Эйр Астана»: «Мы начали работать с «Авиарепс» в 2003 году, и с тех пор «Авиарепс» является сильным и надежным партнером. Мы рады теперь также назначить их в качестве наших GSA в Соединенном Королевстве и в Ирландии. Местные команды экспертов «Авиарепса» на рынках помогут нам расширить наше присутствие в Европе, и мы рассчитываем на тесное сотрудничество с ними».
Катерина Томина, генеральный директор «Авиарепс» в Великобритании и Ирландии: «Мы очень гордимся тем, что «Эйр Астана» доверила нам представлять их еще на двух рынках: в Великобритании и Ирландии. Мы стремимся повысить узнаваемость их бренда в этих странах и с нетерпением ждем возможности использовать наши экспертные знания для укрепления их позиций на рынке и увеличения продаж билетов».
Читайте также: Кахетия: маршруты, традиции и кухня гостеприимной Грузии