
2 января 2023 года Альянс дикой природы зоопарков Сан-Диего — международная природоохранная организация с «двумя объектами»: зоопарком Сан-Диего и сафари-парком зоопарка Сан-Диего — примет участие в 134-м Параде роз®, представленном Honda, в честь 50-летия сафари-парка.
Сафари-парк открылся в 1972 году, и с самого начала сохранение видов было ключевой частью миссии Сафари-парка. Сафари-парк сыграл огромную роль в сохранении различных видов, от кондоров и птиц-носорогов до носорогов и слонов. Тема мероприятия «Празднование 50-летия охраны природы» изображает носорогов, жирафов, а также воплощает в жизнь способность сафари-парка связывать гостей с дикой природой и создавать моменты, меняющие жизнь.
«В отличие от любого другого места на Земле, сафари-парк переносит гостей в обширные ландшафты и динамичные экосистемы, изобилующие удивительной дикой природой, предлагая уникальные впечатления, где истории о природе и сохранении оживают», — сказал Поль Барибо, президент и главный исполнительный директор Альянса дикой природы зоопарков Сан-Диего. «Охрана природы начинается с людей, и в сафари-парке мы каждый день можем установить связь между нашими гостями и дикой природой. Мы надеемся, что связь людей с дикой природой вдохновит их на поддержку нашей миссии и наших глобальных природоохранных программ по защите находящихся под угрозой исчезновения диких животных».
На платформе «Празднование 50-летия охраны природы» изображены 4-месячный Невилл и его мать Ливия, два южных белых носорога, которые приносят огромную надежду в передовые усилия по спасению дальнего родственника северного белого носорога. Поскольку на Земле осталось всего два северных белых носорога, Альянс дикой природы зоопарков Сан-Диего объединяет новаторскую науку о сохранении с более чем вековым опытом мирового уровня в области дикой природы, чтобы спасти этот вид. Невилл — третий носорог, рожденный в рамках этой революционной программы в сафари-парке зоопарка Сан-Диего. Он присоединился к Эдварду и Фьючеру, которые также вошли в историю как первые южные белые носороги, рожденные путем искусственного оплодотворения в Северной Америке.
Уверенно держится на своих 4-футовых ногах Мситуни, 11-месячная самка жирафа, родившаяся в сафари-парке. Рожденная неспособной ходить, состояние, при котором она не выжила бы в своей родной среде обитания, ей потребовались месяцы критического круглосуточного ухода, а также несколько пар изготовленных на заказ ортопедических фиксаторов для ног размером, подходящих для жирафа, чтобы поддерживать ее, пока она набирала вес и необходимую силу для ходьбы. Сегодня, после полного выздоровления, Мситуни бегает вместе с десятками жирафов, антилоп гну, импал, носорогов и капских буйволов в африканских саваннах Сафари-парка.
Пара африканских венценосных журавлей блуждает среди пышных пейзажей, а родители Мситуни с любопытством заглядывают в грузовик для сафари под открытым небом, заполненный гостями. Гонщики — специалисты по охране дикой природы, ветеринары и ученые из сафари-парка, которые посвятили свою жизнь заботе о Невилле, Мситуни и бесчисленном количестве других животных в Сан-Диего и по всему миру. К ним присоединяются исполнительный директор Сафари-парка Лиза Петерсон и опытные гиды по дикой природе из Сафари-парка. О том, как один момент в сафари-парке может изменить всю жизнь, свидетельствуют четверо маленьких детей, которые могут стать следующим поколением защитников природы, окруженных чудесами дикой природы и её замысловатой красотой.
Планируемый цветочный массив продемонстрирует, что и сафари-парк зоопарка Сан-Диего, и зоопарк Сан-Диего являются аккредитованными ботаническими садами, в которых насчитывается более 2 миллионов растений, и послужит напоминанием о приверженности Альянса дикой природы зоопарков Сан-Диего сохранению растений благодаря своим многочисленным усилия, включая Банк биоразнообразия дикой природы.
Сафари-парк площадью 1800 акров является домом для жизненно важных усилий по сохранению более 3600 отдельных животных из более чем 300 видов и ботанической коллекции из более чем 1,75 миллиона растений. Сафари-парк принимает более 1 миллиона гостей каждый год, предоставляя посетителям идеальные условия для общения с природой и дикой природой, поддерживая природоохранные усилия Альянса зоопарков Сан-Диего по всему миру.
Читайте также: Подарок от мира: как использовать день рождения для выгодных путешествий