Форт Кочи в районе Эрнакулам, штат Керала, готов принять биеннале Кочи-Музирис в этом году 12 декабря. Долгожданная международная художественная выставка покоряет сердца любителей искусства с 2012 года, года ее основания.
Художественная выставка Kochi-Muziris Biennale, проводимая раз в два года, должна была состояться в 2020-21 годах, но была отменена из-за пандемии COVID-19. Итак, вот и мы, в этом году, с 5-й Биеннале Кочи-Музирис. Художественная выставка продлится до 10 апреля 2023 года. Выставки будут проходить в разных местах в Коччи, Музирисе и других окрестностях.
Не секрет, что в рамках мероприятия чаще всего проводятся выставки в интересных местах, которые часто включают в себя причудливые места, такие как старые заброшенные склады и открытые общественные пространства вместе с галереями.
Биеннале Кочи-Музирис — это праздник современного искусства не только Индии, но и всего мира. Выставка предоставляет пространство для различных сред, таких как фильмы, арт-инсталляции, картины, скульптуры, перформанс и новые медиа (цифровые технологии). Наряду с этими интересными художественными выставками также будет несколько сессий, таких как беседы, семинары, специальные показы, музыкальные представления, образовательные мероприятия для детей и мастер-классы с экспертами.
Источник: timesofindia
Читайте также: Лучшая сталь для походного ножа: советы по выбору